Gottesdienste in unserer Seelsorgeeinheit

 

Dienstag, 28.06. – Irenäus, Bischof von Lyon   

18.30  Bildechingen  Messfeier (Jennis)

 

Mittwoch, 29.06. – Petrus und Paulus, Apostel

9.30  Horb/Auferstehung-Christi-Kirche  Wort-Gottes-Feier (Konrad), anschließend Frühstück

 

Freitag, 01.07. – Freitag der 13. Woche im Jahreskreis

17.50  Horb/Stiftskirche  Rosenkranzandacht

18.30  Horb/Stiftskirche  Messfeier (Jennis)

 

Samstag, 02.07. – Mariä Heimsuchung

13.30  Bildechingen   Tauffeier für Benedikt Peter Kleophas Graf

14.00  Nordstetten/Taberwasen  Tauffeier für Carlotta Sophia Schenk

16.30  Horb/Auferstehung-Christi-Kirche  Gottesdienst für die Bewohner des APH Bischof Sproll (Konrad)

18.30  Isenburg   Messfeier (P. Jennis)

 

Sonntag  03.07. – 14. Sonntag im Jahreskreis

Peterspfennig-Kollekte

9.00  Rexingen   Messfeier, Gemeinsamer Jahrtag Juli (P. Jennis)

9.30  Mühlen/Schulhof   Ök. Gottesdienst zu 100 Jahre SV Mühlen im Schulhof (Wurster/Unz)

10.30   Ahldorf   Messfeier, Gemeinsamer Jahrtag Juli, Requiem für Hugo Hertkorn (P. Jennis)

10.30  Horb/Stiftskirche  Wort-Gottes-Feier  im Altarraum (Tepel)

10.30  Mühringen  Wort-Gottes-Feier (Konrad)

10.45  Bildechingen   Gottesdienst der evang. Kirchengemeinde

11.45  Horb/Auferstehung-Christi-Kirche  Tauffeier für Kylie Maria Huyck

 

Dienstag, 05.07. – Antonius Maria Zaccaria, Priester

18.30  Bildechingen   Messfeier (P. Jennis)

 

Mittwoch, 06.07. – Maria Goretti, Jungfrau

9.30  Horb/Auferstehung-Christi-Kirche  Wort-Gottes-Feier (Tepel)

18.30  Nordstetten   Messfeier (P. Jennis), Requiem für Zita Gabel

 

Donnerstag, 07.07. – Willibald, Bischof von Eichstätt 

7.40  Mühlen  Schülermesse der Grundschule (P. Jennis)

 

Freitag, 08.07. – Kilian, Bischof von Würzburg

17.50  Horb/Stiftskirche  Rosenkranzandacht

18.30  Horb/Stiftskirche  Messfeier (P. Jennis)

 

Samstag, 09.07. – Augustinus Zhao Rong, Priester  

16.30  Horb/Auferstehung-Christi-Kirche  Wort-Gottes-Feier für die Bewohner des APH B. Sproll

18.30  Mühlen  Messfeier (P. Jennis), Gemeinsamer Jahrtag Juli

19.30  Horb/Altes Freibad  Open-air-Hoffnungskonzert mit Beate Ling und Michael Schlierf, bei schlechtem Wetter in der Stiftskirche

 

Sonntag   10.07. – 15. Sonntag im Jahreskreis

9.00  Ahldorf   Wort-Gottes-Feier (Schmid)

9.00  Bildechingen  Wort-Gottes-Feier (Tepel)

9.00  Mühringen   Messfeier (P. Jennis)

10.30  Horb/Auferstehung-Christi-Kirche  Messfeier (P. Jennis), anschl. Kuchenverkauf der Ministranten Horb zugunsten des NABU-Projekts „Meere ohne Plastik“

10.30  Nordstetten  Wort-Gottes-Feier (Tepel), Miniaufnahme und -verabschiedung, begleitet von der Instrumentalgruppe

10.30  Rexingen  Gottesdienst im Grünen an der Allmendhütte (Konrad)

10.30  Wiesenstetten  Ök. Gottesdienst im Grünen (Wurster/Gruber)